16.12.2017

Drucken


 N√§here Informationen zu den einzelnen Gruppen finden Sie hier !

Tag Gruppenname Trainer Saal
Montag
16:30 - 17:30 Gummibärchen, Kindertanz, 3-5 Jahre Doris Stolte 3.2
17:30 - 18:30 Maoams, Kindertanz, 5-7 Jahre Doris Stolte 3.2
19:15 - 20:15 Freies Training Line Dance Red Magic 3.2
20:15 - 22:00 Freies Training - Turnier Standard 3.2
19:15 - 20:15 Gesellschaftstanz Werner Fremerey 2
19:15 - 20:15 BSW-Training 1 Udo Schmidt 3.1
20:15 - 21:45 BSW-Training 2 Udo Schmidt 2
20:15 - 21:15 Gesellschaftstanz Werner Fremerey 3.1
Dienstag
17:30 - 18:45 Hip Hop 2 Anna Kusnetsov 3.2
16:45 - 17.45 Black Out XXS Julia Stolz 3.1
17:45 - 18:45 Black Out XXL Julia Stolz 3.1
18:45 - 20:00 Hip Hop 3 Anna Kusnetsov 3.2
18:00 - 19:00 Turnier Latein Michael Schneider 2
19:00 - 20:00 Turnier Standard (D/C/B1*) Michael Schneider 2
19:00 - 20:00 Gesellschaftstanz Udo Schmidt 3.1
20:00 - 21:00 Turnier Standard (D/C/B1*/B2*/A/S) Michael Schneider 2
20:00 - 21:00 Gesellschaftstanz Udo Schmidt 3.1
21:00 - 22:00 Turnier Standard (B2*/A/S) Michael Schneider 2
Mittwoch
10:00 - 11:15 ErlebniSTanz Barbara Steltner 2
17:30 - 18:30 Hip Hop Kinder Anfänger Anna Kusnetsov 3.2
18:30 - 19:30 Hip Hop Anna Kusnetsev 3.2
19:00 - 21:00 Turnier Latein  - 14-t√§gig Bettina Schneider 2
21:00 - 22:00 Freies Training - Leistungsgruppe Latein 2
20:00 - 22:00 Freies Training - Gesellschaftstanz 2.1
19:00 - 20:00 Gesellschaftstanz Frank Menzel 3.1
21:00 - 22:00 Freies Training - Turnier Standard 2.2
20:00 - 21:00 Gesellschaftstanz Frank Menzel 3.1
Donnerstag
15:00 - 16:15 ErlebniSTanz  B√§rbel Lampret 2
18:00 - 19:00 Freies Training Line Dance Blue Liners 3.1
18:00 - 19:00 Gesellschaftstanz Michael Hinnendahl 3.2
19:00 - 22:00,   ab 20:15 bei ERT Freies Training - Turnier Standard Endrundentraining beachten! 2.2
19:00 - 20:00 Freies Training - Gesellschaftstanzkreise 3.2
20:00 - 21:00 Gesellschaftstanz Brigitte Ocklenburg 3.1
19:00 - 20:15,   jede ungerade Woche Endrundentraining (BSW, D-S & Gastpaare) Michael Hinnendahl 2
20:15 - 21:15 Gesellschaftstanz Michael Hinnendahl 3.2
21:00 - 22:00 Freies Training - Gesellschaftstanzkreise 3.1
Freitag
18:00 - 19.00 Line-Dance Red Magics Ralf B√§umer 3.2 
17:45 - 18:45 Gesellschaftstanzkreis  Werner Fremerey 3.1
19:00 - 20:00 Line Dance Blue Liners - Anfänger Ralf Bäumer 3.2
18:00 - 19:00 freies Training BSW/Latein 2.2
19:00 - 20:00 Gesellschaftstanz Werner Fremerey 3.1
20:00 - 22:00 Freies Training - BSW/Standard u. Lg. Standard 2.2
20:00 - 21:00 neuer Kurs Brigitte Ocklenburg 3.1
20:00 - 21:00 Gesellschaftstanz Ralf Bäumer 3.2
Samstag
15:00 - 16:30 Modern-Jazz Andreas Hansch 3.1
Sonntag
15:45 - 17:45 Gesellschaftstanz J√ľrgen Peckmann 3.1
17:45 - 19:00 Tango-Argentino - 14-tägig Klaus Wendel 3.2
19:15 - 21:00 Freies Training Gesellschaftstanzkreise 3.2
18:00 - 19:00 Gesellschaftstanz Dietmar Dobeleit 3.1
18:15 - 19:15 Gesellschaftstanz J√ľrgen Peckmann 3.2
19:00 - 20:00 Gesellschaftstanz Albert Lah 2
19:00 - 20:00 Gesellschaftstanz Dietmar Dobeleit 3.1
20:00 - 21:00 Gesellschaftstanz Albert Lah 2
20:00 - 21:00, Gesellschaftstanz Dietmar Dobeleit 3.1


* B1: Gerade in die B aufgestiegene Paare ; B2: Erfahrene B Paare oder Paare kurz vorm Aufstieg in die A Klasse.
Bitte beachten Sie die Veranstaltungstermine der VTG

 

Lage der Säle
Saal 2.1 = 2. Obergeschoß vorne (Fensterfront)
Saal 2.2 = 2. Obergeschoß hinten
Saal 3.1 = 3. Obergeschoß vorne (Fensterfront)
Saal 3.2 = 3. Obergeschoß hinten
Tag
Termine
Sponsoren

sparkasse

 

 

ghsi

 

sponsor_lingk