20.07.2018

Ergebnismeldungen

Finden sie hier die aktuellen Erfolge unserer Paare
Filter Kalender    
Datum Name Ort Klasse Ergebnis Link
08.07.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk danceComp, Wuppertal WDSF SEN IV S Std 11. (52)  
23.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TTC Oberhausen Sen III C Std 2. (6)  
23.06.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk TTC Oberhausen SEN IV S Std 1. (9)  
17.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreil√§ndereck Sen III C Std 3. (8)  
16.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreil√§ndereck Sen III C Std 1. (7)  
16.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreil√§ndereck Sen III B Std 10. (15)  
03.06.2018 Matthias Kleinschmidt & Peggy Jung Benelux Championships Couples Open Novice 1. (1)  
02.06.2018 Matthias Kleinschmidt Benelux Championships Classic Linedance Crystal Novice 1. (1)  
02.06.2018 Matthias Kleinschmidt Benelux Championships Classic Linedance Diamond Novice 1. (1)  
02.06.2018 Peggy Jung Benelux Championships Classic Linedance Crystal Novice 2. (3)  
02.06.2018 Peggy Jung Benelux Championships Classic Linedance Diamond Novice 3. (5)  
21.05.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen III C Std 4.(23)  
20.05.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen III C Std 4. (21)  
20.05.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen II C Std 8. (24)  
04.05.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja Frankfurt Hessen tanzt Sen. II A Lat. 8. (20)  
14.04.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk Pirna, Deutschland-Pokal 2018 SEN IV S Std 4. (52)  
31.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Sen II A Lat. 8. (19)  
30.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Sen. I B Lat. 11. (27)  
30.03.2018 Steinbring,Henner / Wilhelm, Anja Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Sen.II B Lat. 6. (27) Aufstieg in die A Klasse  
25.03.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Osterpokal TSG B√ľnde Sen III C Std 3. (6)  
18.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSC Schwarz Silber Frankfurt Sen. II B Lat. 1. (13) offene hessische Landesmeisterschaft  
18.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSC Schwarz Silber Frankfurt Sen. II A Lat. 6. (9) offene hessische Landesmeisterschaft  
11.03.2018 Matthias Kleinschmidt Tulip Challenge (De Rijp) Classic Linedance Crystal Novice 2. (2)  
11.03.2018 Peggy Jung Tulip Challenge (De Rijp) Classic Linedance Diamond Novice 4. (7)  
10.03.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk Bielefelder TC Metropol SEN IV S Std 3.(24) Landesmeisterschaft  
Termine
Sponsoren

sparkasse

 

 

ghsi

 

sponsor_lingk

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok