20.01.2020
Finden sie hier die aktuellen Erfolge unserer Paare
Filter  
Datum Name Ort Klasse Ergebnis Link
22.09.2019 Matthias Kleinschmidt & Peggy Jung UCWDC Lets Dance, Bruessel Classic Couples Diamond III 1. (1)  
21.09.2019 Matthias Kleinschmidt UCWDC Lets Dance, Bruessel Classic Linedance Diamond Novice 1. (1)  
21.09.2019 Peggy Jung UCWDC Lets Dance, Bruessel Classic Linedance Diamond Novice 1.(3) Aufstieg in Intermediate  
31.08.2019 Matthias Kleinschmidt UCWDC German Dance Cup, Vlotho Classic Linedance Diamond Novice 2. (2)  
31.08.2019 Matthias Kleinschmidt & Peggy Jung UCWDC German Dance Cup, Vlotho Classic Couples Diamond III 1. (1)  
31.08.2019 Peggy Jung UCWDC German Dance Cup, Vlotho Classic Linedance Diamond Novice 1. (4)  
17.08.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau SUA Witten-Annen Sen III B Std 6.(12)  
11.08.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen III B Std 14.(28)  
10.08.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen III B Std 23.(35)  
05.07.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau danceComp, Wuppertal Sen III B Std 4.(13)  
16.06.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreilaendereck Sen III B Std 13.(16)  
15.06.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreilaendereck Sen III B Std 10.(15)  
26.05.2019 Matthias Kleinschmidt & Peggy Jung UCWDC - Benelux Championships Classic Couples Diamond III 1. (1)  
25.05.2019 Matthias Kleinschmidt UCWDC - Benelux Championships Classic Linedance Diamond Novice 1. (2)  
25.05.2019 Peggy Jung UCWDC - Benelux Championships Classic Linedance Diamond Novice 3. (5)  
12.05.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Hunte-Delme-Pokal,Oldenburg Sen III B Std 2. (6)  
11.05.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Hunte-Delme-Pokal, Delmenhorst Sen III B Std 4. (10)  
22.04.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Die Ostsee tanzt Sen III B Std 19.(36)  
21.04.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Die Ostsee tanzt Sen III B Std 14. (36)  
20.04.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Die Ostsee tanzt Sen III B Std 24. (39)  
19.04.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Die Ostsee tanzt Sen III B Std 20. (36)  
02.03.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Gruen-Gold Casino Wuppertal Sen III B Std 5. (12)  
10.02.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Gruen Gold Herford Sen III B Std 3. (6)  
20.01.2019 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Blau Gelb Essen Sen III B Std 8. (15)  
10.11.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau OWL Bielefeld Sen III B Std 4. (9)  
04.11.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Leverkusen NRW-Pokal Sen III B Std 5. (5)  
04.11.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Leverkusen NRW-Pokal Sen III C Std 3.(12) Aufstieg in die Sen III B  
04.11.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau NRW Pokal 2018 - Abschluss der Turnierserie Sen III C Std Sieger NRW-Pokal  
14.10.2018 Matthias Kleinschmidt BfCW Deutsche Meisterschaft Classic Linedance Crystal Novice 1. (2)  
14.10.2018 Peggy Jung BfCW Deutsche Meisterschaft Classic Linedance Crystal Novice 2. (5)  
07.10.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TSC Werne NRW-Pokal Sen III C Std 3. (8)  
06.10.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Residenz Muenster NRW-Pokal Sen III C Std 1. (11)  
16.09.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TTC Muelheim, NRW-Pokal Sen III C Std 1. (6)  
16.09.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TTC Muelheim, NRW-Pokal Sen III B Std 3. (5)  
15.09.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TTC Muelheim, NRW-Pokal Sen III C Std 2. (6)  
18.08.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Bonner Sommerpokal Sen III C Std 2. (6)  
22.07.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk Koelner Sommertanzsporttage SEN IV S Std 2. (13)  
08.07.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk danceComp, Wuppertal WDSF SEN IV S Std 11. (52)  
23.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TTC Oberhausen Sen III C Std 2. (6)  
23.06.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk TTC Oberhausen SEN IV S Std 1. (9)  
17.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreilaendereck Sen III C Std 3. (8)  
16.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreilaendereck Sen III C Std 1. (7)  
16.06.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Tanzen im Dreilaendereck Sen III B Std 10. (15)  
03.06.2018 Matthias Kleinschmidt & Peggy Jung Benelux Championships Couples Open Novice 1. (1)  
02.06.2018 Matthias Kleinschmidt Benelux Championships Classic Linedance Crystal Novice 1. (1)  
02.06.2018 Matthias Kleinschmidt Benelux Championships Classic Linedance Diamond Novice 1. (1)  
02.06.2018 Peggy Jung Benelux Championships Classic Linedance Crystal Novice 2. (3)  
02.06.2018 Peggy Jung Benelux Championships Classic Linedance Diamond Novice 3. (5)  
21.05.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen III C Std 4.(23)  
20.05.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen III C Std 4. (21)  
20.05.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Oberharzer Tanzsportpokal Braunlage Sen II C Std 8. (24)  
04.05.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja Frankfurt Hessen tanzt Sen. II A Lat. 8. (20)  
14.04.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk Pirna, Deutschland-Pokal 2018 SEN IV S Std 4. (52)  
31.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Sen II A Lat. 8. (19)  
30.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Sen. I B Lat. 11. (27)  
30.03.2018 Steinbring,Henner / Wilhelm, Anja Veranstaltergemeinschaft Blaues Band der Spree Sen.II B Lat. 6. (27) Aufstieg in die A Klasse  
25.03.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau Osterpokal TSG Buende Sen III C Std 3. (6)  
18.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSC Schwarz Silber Frankfurt Sen. II B Lat. 1. (13) offene hessische Landesmeisterschaft  
18.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSC Schwarz Silber Frankfurt Sen. II A Lat. 6. (9) offene hessische Landesmeisterschaft  
11.03.2018 Matthias Kleinschmidt Tulip Challenge (De Rijp) Classic Linedance Crystal Novice 2. (2)  
11.03.2018 Peggy Jung Tulip Challenge (De Rijp) Classic Linedance Diamond Novice 4. (7)  
10.03.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk Bielefelder TC Metropol SEN IV S Std 3.(24) Landesmeisterschaft  
09.03.2018 Matthias Kleinschmidt & Peggy Jung Tulip Challenge (De Rijp) Couples Crystal Novice 1. (1)  
03.03.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSC Schwarz Gelb Aachen Sen. B I Lat. 2. (4) NRW Pokal  
24.02.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk TGC Blau-Gold Remscheid, Tagespokal SEN IV S Std 1. (8)  
17.02.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TSA der Sport-Union-Annen Sen III C Std 3. (11)  
17.02.2018 Hans-Georg & Barbara Strunk TSA der Sport-Union-Annen SEN IV S Std 2. (11)  
11.02.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSG Quinius Neuss Sen. I B Lat. 3. (6) NRW Pokal  
10.02.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSG Quinius Neuss Sen I B Lat. 3. (6) NRW Pokal  
04.02.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TTC Herford Sen III C Std 3. (10)  
03.02.2018 Steinbring Henner / Wilhelm Anja TSZ Dresden Sen II B Lat. 1. (7) offene Landesmeisterschaft Sachsen  
03.02.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSZ Dresden Sen I B Lat. 1. (8) offene Landesmeisterschaft Sachsen  
03.02.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSZ Dresden Sen II A Lat. 2. (7) offene Landesmeisterschaft Sachsen  
03.02.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSZ Dresden Sen I A lat. 3. (3)offene Landesmeisterschaft Sachsen  
27.01.2018 Steinbring, Henner / Wilhelm, Anja TSC Mondial Koeln Sen II B Lat. 3. (6)TNW Landesmeisterschaft  
06.01.2018 Birger Ramlau & Petra Feilke-Ramlau TSC Dortmund Sen III C Std 4. (10)  
Termine
  
Sponsoren

sparkasse

 

 

ghsi

 

sponsor_lingk

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.